В ГОРОДЕНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ ОТКРЫЛИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

26.11.22
135
Отдел: не указано

Православная гимназия села Городня была открыта в декабре 2001 года на базе церковно-приходской школы. Гимназия отвечает всем современным требованиям. Здесь есть спортивный и актовый залы, столовая, компьютерный класс, двадцать кабинетов — все условия для успешной учебы и развития. Православная гимназия обеспечивает изучение предметов, как базисного компонента учебного плана РФ, так и начального профессионального обучения для мальчиков и девочек. Учащимся прививают навыки к труду, воспитывают доброту, милосердие.
Во второй четверти учебного года на уроках труда девочек начали обучать швейному делу. Первые 20 комплектов одноразового постельного белья ученицы гимназии сшили для полевых госпиталей.
Когда девочки начали осваивать швейные машинки, многие просто боялись подойти к ним. Теперь они осваивают элементы кройки, сметки, прямой строчки и многое другое. Одним словом то, что им непременно пригодится во взрослой жизни.
Будут и дальше учиться швейному мастерству юные мастерицы, чтобы в дальнейшем передавать на социальный епархиальный склад в Твери  готовые изделия, необходимые военным госпиталям.

26.11.22
135