В год «Добра и милосердия» новые окна утеплили  пациентов Центра паллиативной помощи посёлка Козлово 

10.02.22
169
Храм: не указано
Отдел: не указано

В праздник Крещения Господня по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех приходах проходили «Богоявленские ярмарки»,  средства от которых тверские храмы направили на помощь самым нуждающимся людям.

При встрече благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго обсудил  с заместителем главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородиной, где  особенно нужна помощь.  В ходе разговора определился объект заботы — Центр паллиативной помощи, что находится в  посёлке Козлово.

В этом центре оказывают медицинскую помощь  пациентам с различными неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и состояниями.  Центр паллиативной помощи включает в себя стационар, в котором свыше 20 коек и выездную патронажную службу, состоящую из врачей паллиативной помощи и медицинских сестер.

Кроме основных медицинских направлений в учреждении работает социальная и психотерапевтическая службы, духовное общение с настоятелем церкви Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиереем Григорием Припутниковым помогает тяжко болящим людям переносить испытания.

Встреча с главным врачом  центра Светланой Ермолаевой  подтвердила верность выбора. Главный врач высказала такое  пожелание: «В окна  сильно дует. А у нас много лежачих. Хорошо бы  заменить проемы и рамы!»

Отец Пётр принял  во внимание пожелание и в короткий срок организовал замену двух окон за счет средств от «Богоявленских ярмарок», в которых приняли участие талантливые прихожане благочиния всех возрастов и благотворители.

9 февраля центр вновь посетил протоиерей Пётр Дубяго и помощник по социальной работе иеромонах Августин (Пирогов). С главным врачом священнослужители посетили палаты, посмотрели качество произведенных  работ.  Врачи и пациенты в один голос благодарно подтвердили: «У нас тут  стало и теплее, и светлее. Спасибо вам и всем, кто так  позаботился  о нас».

Батюшки пообщались с больными и передали  от благочиния продукты —  25 килограммов различных  круп, макароны, чай и  сладости.


10.02.22
169