В гимназии состоялась Макарьевская выставка

07.06.21
248
Отдел: не указано

В июне 2021 года исполнится 500 лет со дня обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского, основателя Троицкого Калязинского монастыря. Он прославился многочисленными чудесами. Эти чудеса совершались и при жизни святого, и после его смерти, когда люди с верой просят Макария о помощи. Многие по его заступничеству получили особую благодать Божью.
Это историческое событие не оставило без внимания древний приход Рождества Богородицы Городня-на Волге. 4 июня прихожане вместе с Благочинным Конаков кого округа протоиереем Петром Дубяго, настоятеле протоиереем Алексеем Злобиным и клириками церкви встречали Волжский крестный ход, молились у мощей и  иконы преподобному Макарию Калязинскому.
А в Городенской Православной гимназии, что при приходе состоялась выставка иллюстраций жития прп. Макария Калязинского. Дети, вместе со своими педагогами посмотрев видеофильмы, изучив жизнеописание, подвиги и чудеса преподобного , взялись за краски , карандаши и фломастеры, чтобы красочно изобразить все, что узнали.
Такое духовное образование, которое дети получают в стенах гимназии несомненно помогает в становлении детской личности. А историческую дату преподобного Макария  Калязинского они запомнят и он всегда по их просьбам будет помогать им.

07.06.21
248