В дни зимних каникул воспитанники воскресной школы с. Завидово помогают в подготовке к празднику 

04.01.24
35
Храм: не указано
Отдел: не указано

В дни зимних каникул воспитанники воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы села Завидово ежедневно посещают занятия и помогают готовиться к празднику Рождества Христова
3 декабря мальчики и девочки из воскресной школы помогали собирать в храмах елки. Украсили паникадило рождественскими звёздами и ангелами с прошлогодних конкурсных работ, которые они выполнили сами.
С настоятелем прихода протоиереем Петром Дубяго в этот день беседовали о предстоящем празднике. Рождество Христово – особенный праздник. За сорок дней до этого важного события  начинается Рождественский пост. Период поста отражается в церковной жизни рядом литургических особенностей, которые указывают на грядущий праздник. После Введения во храм Пресвятой Богородицы мы слышим первое извещение о приближающемся событии: «Христос раждается, славите!». 6 января — особенный день, Рождественский сочельник. Вспомнили песнопения праздника: тропарь, кондак, величание.
Завершился день катанием на коньках на прихрамовой территории и игрой в хоккей вместе с настоятелем. Ребята сами ухаживают  за катком. Они делают доброе дело и для всех желающих покататься на нём в зимние дни.
Совмещение духовного  и полезного мотивирует ребят на дальнейшую бескорыстную помощь  в храме и на прихрамовой территории.

04.01.24
35