В ДНИ ОСЕННИХ КАНИКУЛ НА ПРИХОДЕ В ЗАВИДОВО ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ 

06.11.22
80
Отдел: не указано

В дни осенних каникул при храме Успения пресвятой Богородицы села Завидово для детей был открыт лагерь дневного пребывания и подготовлена дополнительная программа. Все дни были насыщены разными мероприятиями и занятиями.
Каникулы начались с паломнической поездки в Иосифо-Волоцкий монастырь села  Теряево. На протяжении первой половины недели дети под руководством настоятеля прихода протоиерея Пётра Дубяго и матушки Елены готовились к празднику Казанской иконы Божией Матери. С отцом Петром разобрали и разучили богослужебные песнопения и чтение. Все вместе украсили храм к празднику. Продолжились уроки теперь уже по осенней флористике: когда цветов в палисадниках стало меньше, детей учили использовать для украшения храма и икон вечнозелёные растения и сухоцветы. Для украшения храма использовали также ленты и лёгкую ткань. Украшенные подсвечники голубыми бантами из лент придали празднику особую атмосферу.
Дети участвовали в уборке храма и прихрамовой территории. Мальчики и девочки убирали опавшие листья, ухаживали за могилами благодетелей и благоукрасителей храмов.
Вместе с родителями дети учились варить варенье из яблок.
С праздничными поздравлениями дети с отцом Петром и настоятелем храма Иоанна Предтечи посёлка Козлово отцом Григорием посетили Паллиативное отделение посёлка Козлово при Конаковской ЦРБ.
Во второй половине недели дети участвовали на всех богослужениях. Мальчики помогали в алтаре, девочки — на клиросе.
Дети приняли участие в крестном ходу в Твери, который состоялся 4 ноября в праздник Казанской иконы Божией Матери.
Завершились осенние каникулы воскресной службой в храме в память иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».
По окончании службы отец Пётр провёл занятие с детьми на тему «Воскресное Евангелие». А на уроке бисероплетения мальчики и девочки освоили основные элементы этапов, разработали изделия на зимнюю тематику. Завершился воскресный день совместным чаепитием.

06.11.22
80