В Дмитровой Горе прошли состязания по горному туризму


30 мая в парковой зоне у храма прп. Сергия Радонежского села Дмитрова Гора состоялось спортивное мероприятие по горному туризму. Первое название населенного пункта «Гора» было дано поселению по географическому признаку.

В мероприятии выступали спортсмены из Тверской, Курской и Рязанской областей в возрасте от 8 до 17 лет. Участники показали свое мастерство по лазанью по деревьям — это старшие дети. Младшие показывали свое спортивное умение на более низкой высоте.

На открытии соревнования присутствовали: председатель профсоюза ГК «АгроПромкомплектация» по Тверскому району Клементьев Д. А., директор СДК Семёнов М. Г., настоятель храма с. Дмитрова Гора иерей Антоний Богдюн, помощник благочинного по работе с молодёжью.

Перед началом соревнования иерей Антоний отслужил молебен, каждого участника окропил святой водой. Священник  после молебна в своём слове пожелал побед сильнейшим и хорошего праздничного настроения родителям и болельщикам.

После соревнования со спортсменами за чаем беседовали на различные темы.

В заключении праздника иерей Антоний Богдюн совместно с председателем профсоюза ГК «АгроПромкомплектация Клементьевым Д. А. и директором СДК Семёновым М. Г. обсудили возможность в дальнейшем провести спортивный праздник «Папа, мама, я — вместе дружная семья» к Дню семьи, любви и верности.


31.05.23
185