В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГОМАТЕРИ В ХОСПИСЕ  КОНАКОВСКОГО РАЙОНА   ОТСЛУЖЕН МОЛЕБЕН 

21.09.21
228
Отдел: не указано

Первым великим праздником нового церковного года, который отмечается 21 сентября,  по праву значимости стал день рождения матери Иисуса Христа – Пресвятой девы Марии.

В день Рождества Пресвятой Богородицы в православных храмах проходят праздничные богослужения с молитвами в честь Девы Марии и совершаются благие дела в помощь слабым и больным. По окончании Литургии настоятель  церкви Рождества Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников посетил хоспис местной больницы.

На молебне присутствовало всего шесть  человек, они с трудом, но могут   передвигаться. К сожалению, многие страждущие, находящиеся здесь, даже  не могут  встать с постели.

Отец Григорий  отслужил молебен Божией Матери. Все больные, в том числе и лежачие, были  окроплены святой водой и каждому вручена просфора с Божественной литургии.

В подарок протоиерей Григорий также привёз икону Божией Матери  «Всецарица» —  иконостасного размера для молитвенной комнаты.

Персонал и все больные восприняли приезд священника,  его дар, молебен и окропление святой водой с большим воодушевлением и радостью. В завершение встречи отец Григорий всем и больным и врачам пожелал  заступничества  Господа и Матери Божией, терпения и христианской любви друг ко другу.


21.09.21
228