В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГОМАТЕРИ ПАЛЛИАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

21.09.22
85
Храм: не указано
Отдел: не указано

Первым великим праздником нового церковного года, который отмечается 21 сентября, по праву значимости стал день рождения матери Иисуса Христа — Пресвятой Девы Марии.
В день Рождества Пресвятой Богородицы в православных храмах проходят праздничные богослужения с молитвами в честь Девы Марии и совершаются благие дела в помощь слабым и больным. По окончании Литургии Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников посетили Паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в посёлке Козлово.
К сожалению, многие страждущие, находящиеся здесь, даже не могут встать с постели и передвигаться.
Священнослужители поздравили каждого с праздником Божией Матери. Все больные, в том числе и лежачие, были окроплены святой водой и каждому вручена просфора с Божественной литургии. В завершение встречи батюшки всем и больным, и врачам пожелали заступничества Господа и Матери Божией, терпения и христианской любви друг к другу.
В подарок от Конаковского благочиния отделению были переданы продукты в количестве 15 кг, средства по уходу и личной гигиены.

21.09.22
85