В ДЕНЬ КЛУБНОГО РАБОТНИКА РУКОВОДИТЕЛИ ПОСЕТИЛИ ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС ЗАВИДОВО 

01.12.22
104
Отдел: не указано

Традиционно в последнюю неделю осени, а в этом году 30  ноября, во всех муниципальных образованиях отмечается профессиональный праздник «День клубного работника».
Конаковское благочиние тесно сотрудничает с 16 домами культуры и досуговыми центрами. На базе ДК «Современник» города Конаково проходят важные и значимые духовно-просветительские мероприятия для детей и взрослых, реализуются совместные проекты. Священнослужители желанные гости на всех праздниках.
В этот день заведующие и сотрудники клубов посетили Храмовый комплекс села Завидово в рамках празднования 400-летия Успенской церкви и 20-летия со дня его возрождения. В мероприятии приняли участие 22 человека во главе с заместителем заведующего отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Людмилой Шапкиной.
Настоятель прихода протоиерей Пётр Дубяго провёл экскурсию по старинным храмам, познакомил с экспозицией музеев, рассказал о мероприятиях, проходящих с участием клубов Завидово и Мокшино.
За чаепитием священник Пётр поблагодарил заведующих за благотворную работу в уходящем году. Обсудили дальнейшую работу по взаимодействию на предстоящий год.

01.12.22
104