В День  инвалида и каждый день свою поддержку  людям с ограниченными возможностями оказывают власти и духовенство Конаковского района 

04.12.21
155
Храм: не указано
Отдел: не указано

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. Зачастую  люди не привыкли задумываться о том, насколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями  здоровья и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все  трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.

Декада инвалидов  по традиции проходит  и в Конаковском районе.

Уютный зал ДК имени Воровского  собрал в этот праздничный день  представителей Общества инвалидов города Конаково. За чаепитием их приветствовал  помощник главы Конаковского района Видади Тахмезов. Он  зачитал приветственный адрес от главы  района  Олега Лобановского и Собрания  депутатов,  участникам встречи  были вручены благодарственные письма, цветы и подарки. Врио главы города Конаково Дмитрий Колупанский адресовал  слова поздравления Обществу  инвалидов и  вручил Грамоты.

Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго поздравил всех с праздником и Днём освобождения Конаковской земли от фашистских захватчиков. Людям с ограниченными возможностями батюшка пожелал помощи Божией.   Подарком  отца Петра стали  книги для библиотеки  Общества инвалидов.

Настоятель церкви Пророка Илии села Селихово протоиерей Виктор Гуров окромляет  Общество инвалидов, проводит духовные беседы, многие  члены Общества являются прихожанами церкви Пророка Илии.  Отец Виктор в  канун великого праздника  подарил  Обществу  икону « Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Праздник во Дворце культуры имени Воровского  сопровождался музыкальными номерами, чтением стихов. Украшением праздника стали  выступления хора девушек «Глория» Центра «Новая Корчева».

Многие жители  города Конаково,  люди  с ограниченными возможности  здоровья,   — это творческие и спортивные личности. Внимание и помощь администрации, священнослужителей и всех неравнодушных людей города Конаково и Конаковского района даёт этим людям  новые силы, закаляет и  поднимает дух.

В  День инвалида  мы желаем всем, кто неравнодушен к этой проблеме, сил, здоровья  и успеха. Жизнь  показывает, что эти люди могут быть и нередко становятся полноценными  членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами. Их пример зачастую  вдохновляет многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества,  на то, чтобы быть духовно сильными и добрыми.


04.12.21
155