В ЧЕСТЬ ДНЯ ТРЕНЕРА В КОНАКОВО ПРОШЁЛ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ «КОНАКОВСКАЯ ДЕСЯТКА» 

30.10.22
100
Храм: не указано

Во многих странах мира 30 октября отмечают День тренера. Ещё в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики России выступила с инициативой выделить для чествования тренеров специальный день в году. Идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября спортсмены тепло поздравляют своих тренеров. В этот день принято поздравлять и детских наставников, работающих в спортивных школах, а также фитнес-инструкторов.
В этот день и в Конаковском районе чествовали лучших спортивных наставников.
В Конаковском благочинии ведётся активная работа в сфере спортивной жизни района, священнослужители участвуют во многих спортивных соревнованиях, являются духовниками и наставниками спортивных клубов и секций.
29 октября благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго принял участие в праздничных спортивных мероприятиях, которые прошли в Конаковском бору. В состязаниях приняли участие дети и взрослые, которые посещают спортивную школу «Олимп», спортивный клуб «Импульс», и жители Конаковского района, Тверской и Московской областей.
Дню тренера был посвящён 10-ти километровый легкоатлетический пробег «Конаковская десятка». Заместитель главы Александра Федотова от имени главы Конаковского района поздравила всех участников и гостей пробега. Благочинный Пётр Дубяго поздравил тренеров с их профессиональным праздником и вручил им книги по спортивной тематике, а участников благословил на новые достойные победы.
Специализированные спортивные учреждения района становятся не только ареной состязаний. В детских спортивных школах в честь Дня тренера состоялся концерт художественной самодеятельности, прошли показательные спортивные выступления юных воспитанников. Самым успешным спортивным специалистам вручены дипломы и почётные грамоты. Завершилось торжество по традиции чаепитием.

30.10.22
100