УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ УЧЕБНОГО ГОДА 

13.05.22
147
Храм: не указано

12 мая в администрации города Конаково состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования по подведению итогов учебного года.
В начале заседания с докладом о стратегии духовно-нравственного и патриотического воспитании несовершеннолетних, о важности преподавания Основ Православной культуры, истории возникновения и развития православия на Руси выступил протоирей Петр Дубяго, благочинный Конаковского церковного округа.
Об окончании учебного года, о подготовке к летней оздоровительной кампании, о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период, а также об использовании государственных символов РФ в течение учебного года и в летнюю кампанию доложил Михаил Кожехов, начальник управления образования Конаковского района.
На совещании отметили, что в 2021—2022 учебном году удалось наладить тесное взаимодействие с подведомственными учреждениями, приходами Конаковского благочиния и оперативно решать возникающие проблемы благодаря выстроенной эффективной вертикали управления.
В конце мероприятия состоялось награждение педагогов по итогам районного конкурса «Наш выбор — будущее России».
Большое внимание сейчас уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Это одна из важнейших задач современной школы. Именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою страну и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

13.05.22
147