Участие в благотворительном мероприятии

05.02.20
544
Отдел: не указано

5 февраля в Московском Центре императорского Православного Палестинского общества» состоялось праздничное благотворительное мероприятие  для детей в рамках проекта «День книги в Императорском Православном Палестинском Обществе». Проект организован и проведен Центром культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского и автором детских книг Еленой Велена.

Открывая праздник книги, председатель ИППО Сергей Вадимович Степашин отметил, что важно прививать любовь к чтению книг с раннего детства. На праздник по приглашению организаторов приехали дети  из малообеспеченных семей, социальных и учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Переславль-Залесского, Углича, Алатыря и Конаково.

Президент Российского книжного союза Сергей Вадимович Степашин и Елена Велена, автор книг «Добрые сказки о простых вещах», вручили руководителям комплекты книг для детей. Состоялась беседа с популярным автором Е.Велена. Детский театр-студия «Непоседы» представил зрителям спектакль «Корзина с белыми розами».

В заключение состоялся творческий мастер – класс, в котором учащиеся студии «Роспись по дереву» (руководитель Светлана Потычкина) Дома народного творчества ДЮЦ «Новая Корчева» г.Конаково с удовольствием расписывали пряники. Вместе с ребятами из «Новой Корчевы» в празднике участвовали и.о.мэра города Конаково М.Е.Ли и заместитель Главы Администрации города Конаково Л.Н.Владимирова.


05.02.20
544