УЧАЩИЕСЯ  ШКОЛ  КОНАКОВСКОГО  БЛАГОЧИНИЯ  ПРИНЯЛИ  УЧАСТИЕ  В  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ  ИГРЕ «КОСМОС РЯДОМ»

13.04.22
164
Храм: не указано

В этом году исполнился 61 год с момента полёта первого человека в космос. В рамках духовно-патриотического воспитания Центр Молодёжной Политики «Иволга» совместно с местным отделением Всероссийского общественного движения  «Волонтёры Победы» и Конаковским благочинием провели два этапа Всероссийской исторической интеллектуальной игры «Р.И.С.К.» (Разум. Интуиция. Скорость. Команда) на тему «Космос рядом».
Всех участников интеллектуальной игры поприветствовал и поздравил с победой в первом этапе помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Антоний Богдюн.
Первый этап игры «Космос рядом» прошёл 12 апреля в городском поселении посёлка Редкино.
Организаторами игры выступили местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Центр Молодёжной Политики «Иволга».
В игре приняли участие 4 команды из школ № 1 и № 2 п. Редкино и средней школы пос. Озерки. Участникам предстояло ответить на 4 блока по 7 вопросов, посвящённых достижениям и победам России в космическом пространстве.
По итогам игры «Р.И.С.К.» «Космос рядом» места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Альтаир» МБОУ СОШ № 2 п. Редкино,
2 место — команда «Тритон» МБОУ СОШ № 1 п. Редкино,
3 место — команда «Просто космос» МБОУ СОШ пос. Озерки.
Второй этап игры прошёл 13 апреля в средней школе с. Дмитрова Гора, в которой приняло участие 5 команд из с. Селихово, д. Ручьи и с. Дмитрова Гора. Участникам предстояло ответить на 4 блока вопросов, связанных с подготовкой к космическим путешествиям, о том, как повлиял космос на кино и нашу жизнь, а также отличить правдивые факты от вымышленных.
По итогам второго этапа игры «Космос рядом»:
1 место заняла команда «Луноходики» МБОУ СОШ с. Селихово,
2 место — команда «Ракета» МБОУ СОШ д. Ручьи,
3 место — команда «Звезда»  МБОУ СОШ д. Ручьи.
За время игры участники продемонстрировали свои знания, интуицию, умение работать в команде, мыслить логически, а также поняли, что ещё многое им предстоит изучить о космосе.

13.04.22
164