У НАС В ПРИХОДЕ ВСЕ РОДНЫЕ,  УБЕЖДЕНА  85-ЛЕТНЯЯ ЗИНАИДА РАНЦЕВА ИЗ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

03.10.21
208
Храм: не указано
Отдел: не указано

В День пожилого человека Зинаида Ранцева, как и все ветераны Конаковского района,   получила немало теплых поздравлений.  А уже через несколько дней, 4 октября,   в ее доме прозвучали новые добрые пожелания  — с достойным юбилеем. Сейчас Зинаида по состоянию здоровья и возраста не может, как прежде,  посещать свой любимый храм Пресвятой Богородицы. Она ослепла, но не дает места унынию.  Строит планы на грядущие годы.  Утренние и вечерние молитвы, другие полезные передачи  слушает по православному каналу «Союз». Старается быть в курсе главных событий страны и поселка.  О жизни прихода узнаёт из общения с прихожанами, которые ее навещают и звонят по телефону. С настоятелем протоиереем Петром Дубяго Зинаида любит пообщаться на духовные темы, ежемесячно батюшка приезжает ее причащать.

Судьба этой умной и доброй женщины складывалась трудно —  воспитывалась в детском доме. Когда выросла, не боялась никакого труда.  Ей нравилась  работа озеленителем в ДРСУ-4 (Дорожно-ремонтном строительном управлении) посёлка Новозавидовский. Под ее чутким и профессиональным руководством на перекрёстках трассы М-10 всегда были красивые клумбы. Зинаида  старалась посещать храм, а когда вышла на пенсию,  стала помогать в храме  в должности казначея прихода.

Прихожане не забывают Зинаиду,  и  сегодня, в  юбилейный день, именинница  с радостью встречает у себя в доме отца Петра,  и подруг из родного  храма и Совета  ветеранов посёлка Новозавидовский.

В подарок гости принесли  пуховый платок, одеяло, нужные для хозяйства вещи, а также угощения.  Батюшка  Петр молился за Литургией о здравии именинницы,  принёс ей дорогой подарок  — просфору. Земляки-прихожане во главе с батюшкой от души желали Зинаиде силы духа,  доброго здоровья и помощи  Божией еще на долгие годы.

Для многих людей жизнь  Зинаиды пример достойного преодоления всех трудностей. Несмотря на недуги, она радуется каждому новому дню, не унывает и помогает многим другим людям обретать и сохранять веру в добро и милость Нашего Господа.

 


03.10.21
208