Турнир по вольной борьбе, посвящённый годовщине вывода советских войск из Афганистана провели в Мокшино 

14.02.23
114
Отдел: не указано

13 февраля 2023 г. в Завидовское сельском поселении в МБУ «Досуговый центр» д. Мокшино прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей 2014-2015, 2009-2011 г.р., посвященный 34-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В турнире приняли участие спортсмены из г. Удомли, пгт. Озерный, пгт. Новозавидовский, пгт. Редкино, п. Изоплит, д. Мокшино и две команды из г. Твери: спортивный клуб «Планета» и спортивный клуб «Пролетарка».

Приветствовали молодых людей депутат Совета депутатов Александр Гарбуз, благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, директор досугового центра Татьяна Вересова, тренеры.

Протоиерей Пётр в своём слове в первую очередь поздравил участников боевых действий Александра Гарбуза, Владимира Итальянцева. Благословил начало турнира. Молодым людям напомнил о тех страшных событиях, которые происходили в его молодые годы, а молодым спортсменам пожелал уверенности и стремления всегда достигать поставленной цели.

Победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами. Команды награждены кубками.

Спорт и здоровый образ жизни необходимы для укрепления тела, поддержания его в хорошей форме, что помогает молодым людям быть готовыми, если это понадобится, защищать свою Родину.


14.02.23
114