ТУРНИР ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ В ДМИТРОВОЙ ГОРЕ 


Не только спортсмены знают, что занятие спортивным туризмом приносит большую пользу для здоровья, а полученные навыки всегда пригодятся в жизни.

11 июля в селе Дмитрова Гора состоялся турнир по спортивному туризму, приуроченный ко Дню Дмитрогорского сельского поселения и совпал с 800-летием памяти Александра Невского. Соревнования проходили в четырех дисциплинах: байдарки, скалодром, турполоса и ориентирование.

Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам турнира обратился руководитель Компании «Дмитрогорский» Ю.В. Фонарьков. Он  пожелал всем удачи, а настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн поздравил с праздником, с принесением частицы мощей Александра Невского и благословил спортсменов на победу.

Организаторами состязаний выступил Спорткомплекс «Дмитрогорский» при комплексе «Дмитрогорский СДК». В турнире приняли участие девять команд, включая команды села Дмитрова Гора и города Конаково. Упорная борьба за призовые места развернулась уже на первом этапе. Слаженность, дисциплина, единый настрой на победу был присущ всем участникам турнира. В конце состязаний все единодушно внесли предложение о ежегодном проведении турнира по спортивному туризму в Дмитровой Горе, где есть все необходимые условия для организации таких соревнований.

Благодарим всех участников турнира и, конечно, отдельная признательность – организационному комитету соревнований: Ю.В. Фонарькову, И.Н. Куликову, В.А. Смоляку.

Итоги турнира: I место у команды «КАБАНЫ»,  село Дмитрова Гора, II место у команды «ИМПУЛЬС»,  город Конаково,  III место у команды «ПУМА»,  село Дмитрова Гора.

Такое взаимодействие и понимание всех организаций поселения и церкви даёт участниками спортивных мероприятий приобрести закалку, выносливость, духовное и патриотическое воспитание молодёжи.


12.07.21
218