Священнослужители Конаковского округа  и руководители  Ручьевского поселения обсудили дальнейшие планы взаимодействия

18.11.21
192
Отдел: не указано

Благочинный  Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго 18 ноября посетил Ручьевское сельское поселение Конаковского района. В состав поселения входит 18 деревень, здесь проживает 600 человек.  На территории поселения находятся три действующих храма.

Благочинный  Пётр Дубяго и  настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей  Игорь Герман  осмотрели восстанавливаемый  храм. За летний период удалось подвести  к храму газовое отопление. В трапезной части храма продолжаются строительные работы и  разводка отопительной системы.

Священнослужители встретились с главой Ручьевского сельского поселения  Анной Викторовной Земсковой. Она является прихожанкой храма Живоначальной Троицы, принимает активное участие в жизни прихода, помогает отцу Игорю, участвует в субботниках и привлекает к трудам по восстановлению храма односельчан.  Батюшка Игорь участвует в духовном просвещении местных жителей,  помогает в организации  всех значимых событий, которые происходят в  поселении.

Протоиерей Пётр, протоиерей Игорь и глава поселения Анна Владимировна   посетили детский сад и местную школу, встретились с воспитателями и педагогами.

В ходе конструктивной,  взаимополезной беседы с  главой поселения,  директором школы и заведующей детским садом  благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Живоначальной Троицы протоиерей Игорь Герман  обсудили дальнейшую работу по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В помощь педагогам и детям от Конаковского благочиния были переданы учебные пособия, учебники, книги и раскраски. Намечены новые планы совместной деятельности. Опыт подобной работы уже есть: отец Игорь регулярно посещает школу, где обучается 74 учащихся, он проводит просветительские беседы с детьми и подростками, организует педагогов и школьников на благотворительные заботы обо всех  слабых и пожилых земляках.  При школе  создан музей, в котором достойно представлены подвиги защитников Отечества, тружеников тыла, что способствует  воспитанию молодёжи в духе патриотизма и   сохранению  лучших традиций Ручьевского поселения, Тверской земли и всей России.

 


18.11.21
192