Священнослужители Конаковского церковного  округа  поздравили работников культуры с праздником 

26.03.24
157
Храм: не указано
Отдел: не указано

25 марта в России отмечается День работника культуры. Этот  праздник объединяет всех — и тех, кто хранит культуру нашей страны, и тех, кто вносит в нее что-то новое.
День работника культуры считается профессиональным праздником для работников музеев, библиотек, зоопарков, кинотеатров, парков культуры, музыкальных, театральных и цирковых коллективов, организаторов выставок и сотрудников полиграфий, радиостанций и телевидения. Каждый день эти люди занимаются тем, что не только сохраняют, но и приумножают существующий культурный пласт, позволяя русской культуре развиваться дальше.
В Конаковском церковном округе приходы тесно взаимодействуют со всеми учреждениями культуры. Совместно проводят различные мероприятия на разных площадках.
С профессиональным праздником священнослужители Конаковского округа поздравили руководителей учреждений и обсудили дальнейшие планы взаимодействия в духовно-нравственном направлении развития людей, и особенно подрастающего поколения.
Труды священнослужителей совместно с организациями культуры помогают сохранять и приумножать культурное наследие России, беречь память о наших предках, традициях и истории и развивать различные виды отечественного искусства. Их служение способствует приобщению людей к рукотворной и природной красоте, что наполняет людские души радостью, вдохновением и яркими впечатлениями.

26.03.24
157