СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ  ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СВЕЧА ПАМЯТИ» 

25.06.22
131
Храм: не указано
Отдел: не указано

21 июня в России официально началась акция «Свеча памяти». Она приурочена ко Дню памяти и скорби, который не первый год проходит 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны.
В 21:00 в Комсомольском сквере города Конаково Центр молодёжной политики «Иволга» провёл всероссийскую акцию «Свеча Памяти». Сотрудники, юнармейцы и «Волонтёры Победы» Центра выложили тематическую картину из свечей. Каждый год с 21 по 22 июня проходит данная акция — по всей России в ночной тишине зажигают свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
В акции «Свеча Памяти», приняли участие представители администрации города Конаково и Конаковского района, священнослужители Конаковского церковного округа, а так же гости и жители нашего района.
В 4 часа утра в селе Завидово на территории Храмового комплекса у памятника погибшим воинам собрались жители села. Со словами приветствия обратился настоятель Успенской церкви села протоиерей Пётр Дубяго. Дети и взрослые зажги свечи.
Подрастающее поколение знает историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняет наследие русской воинской славы.

25.06.22
131