СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПОСЕТИЛИ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

06.09.22
112
Храм: не указано
Отдел: не указано

В новом учебном году с 15 августа гостеприимно распахнули 26 дошкольных учреждений Конаковского района. К первым числам сентября благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и помощник по образованию протоиерей Виктор Гуров посетили эти учреждения.
Священнослужители обсудили с заведующими дошкольных учреждений дальнейшие этапы реализации стратегии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
В раннем возрасте духовное общение особо значимо для детей, так как из духовных бесед они узнают о честной и достойной жизни, о дружбе и помощи тем, кто в ней нуждается, о гуманном отношении к окружающему миру.
Каждое дошкольное учреждение посещают священнослужители. Они общаются не только с детьми, но и с родителями, педагогами, создают в учреждении атмосферу благочестия, добрых нравов, христианской любви. И, конечно, батюшка — желанный гость любого праздничного мероприятия.
Подарком для педагогов и детей от Конаковского благочиния стали методические сборники, развивающие пособия, художественная литература.

06.09.22
112