СВЯЩЕННИКИ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКОВ ПОСЕТИЛИ ДЕТСКИЙ САД № 9 ГОРОДА КОНАКОВО

22.12.22
77
Храм: не указано
Отдел: не указано

22 декабря Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 города Конаково «Теремок» посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Сорока мучеников Севастийских города Конаково протоиерей Олег Шерышев.
В ДОУ создана необходимая материально-техническая база для проведения воспитательно-образовательной и кружковой работы.
В детском саду эффективно функционируют логопедические группы для детей с общим недоразвитием речи и логопедический пункт. Создано единое коррекционно-образовательное пространство вокруг ребёнка с целью преодоления речевых расстройств.
Учитель-логопед совместно с воспитателями, инструктором по физической культуре, психологом, педагогом дополнительного образования, музыкальным руководителем осуществляют комплексную работу, направленную на коррекцию проблемных зон ребёнка с последующей интеграцией в школу.
Священнослужители провели конструктивный разговор с заведующей Мигуновой Ксенией. В преддверии праздничных утренников с детьми ведётся подготовка духовно-нравственной направленности. На праздник Рождества Христова готовится «Вертеп», колядование. В этих программах будут задействованы, в первую очередь, дети из логопедических групп. Поэтому заведующая отметила важность присутствия священника на празднике.
В рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения дети посещают достопримечательности города Конаково и, конечно, храм Сорока мучеников Севастийских. Священнослужители с заведующей обсудили план посещения храма, подготовку к новогодним и рождественским праздникам.
Священники посмотрели выставку рисунков и поделок, подготовленную детьми к Новому году. От Конаковского благочиния были переданы специальные логопедические пособия для детей и педагогов.

22.12.22
77