СВЯЩЕННИКИ КОНАКОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ С ПАСХОЙ ПОЗДРАВИЛИ УЧАЩИХСЯ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ

29.04.22
167
Храм: не указано
Отдел: не указано

Светлая неделя — это время добрых дел, на которой принято помогать ближним и заниматься благотворительностью.
28 апреля специальную (коррекционную) школу № 4 (8 вида) города Конаково посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, настоятель храма образа Спаса Нерукотворного села Дулово протоиерей Валерий Поляков. Пришёл поздравить с праздником своих юных прихожан, которые обучаются в этой школе, настоятель храма Сорока мучеников Севастийских протоиерей Олег Шерышев.
В эти дни, радостные для всех православных, в храмах служат праздничные литургии и совершают крестные ходы каждый день.
Вот и в школе священнослужители совершили Крестный ход с пением «Христос Воскрес!» и окроплением водой.
Учащиеся школы устроили для гостей Пасхальный концерт. Ученики 8 класса показали сценку «Пасхальный кулич». Для детей педагоги подготовили презентацию о Страстной седмице и Светлой седмице.
К празднику Пасхи была организована выставка поделок, сделанных детьми под руководством педагогов. Гости познакомились с работами и оценили мастерство детей.
Отец Пётр от Конаковского благочиния поздравил каждого ребёнка (81 человек) с праздником Пасхи и подарил сладкий подарок и книжку-раскраску.
Отец Валерий от прихода села Дулово подготовил музыкальный подарок подшефной школе. Прихожанин Георгий на гармошке играл народные песни, а зал ему подпевал.
Дети с интеллектуальными нарушениями особенно нуждаются в духовной поддержке священнослужителей. Творческие способности этих детей необходимо поддерживать и поощрять, так как это является для них средством коррекции недостатков, имеет лечебное воздействие.

29.04.22
167