Священник провел беседу с  детьми коррекционной школы Конаково и передал школьную форму 

13.09.25
12
Храм: не указано
Отдел: не указано

11 сентября, протоиерей Олег Шерышев, настоятель храма сорока Севастийских Мучеников, что стоит на волжской набережной посетил коррекционную школу г. Конаково. Священник  уже много лет окормляет ребят и педагогов этого учреждения, немало семей являются прихожанами храма.

Священник Олег рассказал детям про праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя. Он объяснил, что в такие особые дни каждый из нас должен постараться стать чуточку лучше добрее к окружающим, внимательнее к близким. «Когда мы живем в мире, слушаем старших и помним о Боге вот тогда любой праздник встречаем с настоящей радостью», говорил священник.

Вместе с ребятами протоиерей Олег помолился: «Господи, помилуй!»  Показал детям, как правильно креститься и произносить эти простые, но важные слова.

По своей традиции протоиерей Олег привез подарки к началу учебного года школьную форму для мальчишек (10 комплектов) и девчонок (15 комплектов). «Этим детям особенно нужно чувствовать нашу заботу. Они всегда встречают нас с такой радостью! Задают вопросы, просят поддержки. Здесь многие ребята общаются с трудом, но именно поэтому наши беседы становятся еще более ценными.»,  рассказал священник.

 


13.09.25
12