Священник и ученицы воскресной школы поздравили сотрудников  Паллиативного отделения  Козлово с Днем медицинского работника

15.06.25
21
Храм: не указано
Отдел: не указано

 15 июня, в День медицинского работника, паллиативное отделение п. Козлово при Центральной районной больнице г. Конаково посетили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и девочки из летней воскресной школы с. Завидово.

Дети, уже знакомые с работниками отделения, поздравили их с профессиональным праздником, подарили цветы и поделки, сделанные своими руками. Одна из пациенток, по профессии врачтерапевт, получила персональные поздравления: девочки прочитали ей стихи и спели песни, также подарив цветы.

Протоиерей Пётр провёл беседы на духовные темы, поздравил всех с неделей всех святых. В паллиативном отделении всегда ждут визитов священнослужителей, готовят вопросы, ищут совета и участвуют в Таинствах  исповеди, причастия и соборования.

От Конаковского благочиния протоиерей Пётр передал отделению продукты, памперсы и журналы.

Паллиативная помощь необходима пожилым людям как в медицинском, так и в духовном плане. Им важна моральная поддержка. Оказывающие эту помощь также получают удовлетворение от своего служения ближним.


15.06.25
21