СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ С УЧАСТИЕМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ ПРОШЛИ В ШКОЛАХ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА 

20.02.22
178
Храм: не указано
Отдел: не указано

В честь празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи  с 14 февраля по 19 февраля священнослужители Конаковского  благочиния  провели  ряд встреч в школах города Конаково и района.

В эти дни благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и помощник по образованию протоиерей Виктор Гуров посетили школы № 3 и № 6 города Конаково, где  прошли  Сретенские встречи. Темой обсуждения  стала Встреча с Богом. В общении на уроках  приняли участие директора школ, священнослужители, педагоги, библиотекари и старшеклассники. Многие с помощью батюшек впервые осознали высокий смысл празднования Сретения Господня как главное  событие в жизни каждого человека — его Встречу с Богом. Юные мастера показали своё рукоделие, рассказали о своём участии  в выставках и первых успехах.  В школьных библиотеках в эти дни также состоялись тематические  выставки для учащихся.

Священники Конаковского благочиния в подшефных  школах  рассказали детям о празднике, о важности встречи души человека с Богом. Ребята поделились своими мыслями и задали многочисленные вопросы о христианской жизни.

В ходе посещения священнослужители обсуждали с директорами школ дальнейшие совместные шаги по реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Эти встречи дают четкое представление о пользе совместных усилий педагогов и священства в выстраивании в молодёжной среде верных идеалов, помогающих юной душе найти истинные христианские идеалы добра и милосердия.

В Сретенские дни священнослужители подарили  учителям и школьным библиотекам методические пособия в количестве 200 единиц. Также были предварительно обсуждены планы  приближающегося Великого поста и проведения Великого  праздника —  Пасхи Христовой с участием  в нем священников, руководителей, педагогов и учащихся школ Конаковского района.


20.02.22
178