Соревнования по боксу в честь Дня защитника Отечества прошли в Конаковском благочинии

26.02.22
164
Храм: не указано

В праздничные дни, приуроченные ко Дню защитника Отечества, во дворце спорта «Олимп» города Конаково проходили соревнования по боксу в рамках фестиваля здоровья и спорта «Русская зима». В турнире приняли участие около 100 спортсменов от 9 до 40 лет из города Конаково, Конаковского района, других областей.
На торжественном мероприятии присутствовали: заведующая отделом молодёжной политики, культуры и спорта города Конаково Федотова А.В.; директор спортивного комплекса «Олимп» Салдин С.В.; помощник благочинного Конаковского церковного округа  по работе с молодёжью, настоятель церкви преподобного Сергия Радонежского села Дмитрова Гора иерей Антоний Богдюн.
Перед началом соревнований был отслужен молебен. Отец Антоний благословил спортсменов и присутствующих в зале.
С приветственным словом к участникам и болельщикам обратились организаторы соревнований. Священник Антоний Богдюн поздравил спортсменов с праздником, рассказал его историю. Отметил, что в этот день поздравляют не только мужчин, но и женщин – ветеранов ВОВ, женщин-военнослужащих. В заключении пожелал всем крепкого здоровья, Божьей помощи, побед сильнейшим и МИРНОГО НЕБА над головой.
По окончании соревнований иерей Антоний Богдюн, Салдин С.В. и Федотова А.В. обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества на предстоящий год.

26.02.22
164