Служение ближнему в праздник семьи

09.07.21
235
Храм: не указано

Православные христиане отмечают 8 июля день памяти Петра и Февронии Муромских.  В храмах проходят богослужения, служат молебны, читают акафисты покровителям семейного очага. Люди стремятся в День Петра и Февронии, прийти в церковь, чтобы помолиться угодникам Божиим о любви, о сохранении брака и благополучии, чтобы встретить вторую половинку, о рождении детей, здоровье, семейном счастье.
В восстанавливающем Покровском храме д. Данилово, на службу пришли семейные пары, прожившие вместе 10, 20, 30 и более лет, отдельно жёны, и мужья, так как в этот рабочий день у многих, вторая половинка находилась на работе. Иерей Сергий Гонцов по завершении Божественной Литургии, поздравил всех с праздником, пожелал мудрости, терпения и взаимной жертвенности в семейной жизни.
Каждой семье священник подарил цветы и большую просфору. Отец  Сергий, помощник благочинного по социальной работе, не мог оставить без внимания в этот праздник своих подопечных — многодетные семьи. Приходами Конаковского округа были собраны и подготовлены продуктовые наборы, сладости, а одно семье достался ещё и большой арбуз. Мамы, со своими детьми, уже на улице встречали батюшку, который поздравил всех с праздником. 8 семей города Конаково и района  в этот день получили угощения к праздничному столу. Так же оказана была помощь продуктами семье погорельцев из Новозавидово.
Сохранение семейных традиций, помощь семьям — это главная задача социального служения на благо церкви и нашей Родины.

09.07.21
235