Школьники и учителя из с.Завидово передали гуманитарную помощь воинам

15.12.23
32
Храм: не указано
Отдел: не указано

В с.Завидово ученики средней школы собрали гуманитарную помощь для бойцов в зоне спецоперации к празднику святителя Николая Чудотворца. 185 детей, родителей  и педагогов  школы приняли участие.Школьники под руководством директора Нины Юрьевны Борисовой, педагогов проводят подобные акции не первый раз. Такие мероприятия уже устраивались в прошлом году. В этот раз дети собрали не только вещи первой необходимости, но и сделали поздравительные открытки в количестве 50 штук, а также написали письма с теплыми пожеланиями.

Все вместе учащиеся и учителя собрали и тщательно упаковали в коробки предметы личной гигиены, сладости, консервы, крупы, макаронные изделия. 9 посылок были переданы настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы села Завидово протоиерею Петру Дубяго.
15 декабря  все было передано на епархиальный склад социальной помощи. Отсюда гуманитарная помощь отправится адресатам и будет вручена нашим землякам — участникам спецоперации.
Образовательное учреждение и старинный храм, находясь в тесном сотрудничестве, успешно проводят работу по духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

15.12.23
32