С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ  СВЯЩЕННИК ПОЗДРАВИЛ УЧАЩИХСЯ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ КОНАКОВО

12.01.23
127
Храм: не указано
Отдел: не указано

Святые дни в период Рождества Христова — это время добрых дел, в которое принято помогать ближним и заниматься благотворительностью.

12 января специальную (коррекционную) школу № 4 (8 вида) города Конаково пришёл поздравить помощник благочинного Конаковского церковного округа по работе с инвалидами протоиерей Олег Шерышев, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников города Конаково.

Учащиеся школы показали для гостей Рождественское выступление. Ученики всех классов участвовали в показе сценки «Рождественская сказка». Выступление сопровождалось исполнением песен и стихов, посвящённых празднику.

К празднику Рождества Христова была организована выставка поделок, выполненных детьми под руководством педагогов. Гости познакомились с работами и оценили мастерство детей.

Протоиерей Олег поздравил учащихся со Светлым праздником и подарил каждому ребёнку (66 человек) сладкий подарок и иконку, педагогам пожелал терпения и помощи Божией в работе с детьми и родителями.

Дети с интеллектуальными нарушениями особенно нуждаются в духовной поддержке священнослужителей. Творческие способности этих детей необходимо поддерживать и поощрять, так как это является для них средством коррекции недостатков, имеет лечебное воздействие.


12.01.23
127