С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ КОНАКОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ПОЗДРАВИЛО ДЕТЕЙ ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ «НАДЕЖДА»

18.12.22
91
Храм: не указано
Отдел: не указано

18 декабря во Дворце культуры «Современник» города Конаково прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Нового года и Рождества Христова, организованное общественной организацией «Родители детей с ограниченными возможностями «Надежда».
В мероприятии принял участие помощник благочинного по социальной работе с инвалидами протоиерей Олег Шерышев.
На протяжении многих лет настоятель храма Сорока мучеников Севастийских протоиерей Олег окормляет организацию «Надежда». В храме для них проходят богослужения, оказывается адресная помощь.
Священнослужитель тёплыми словами поздравил детей и их родителей с предстоящими праздниками, пожелали им крепости духа, здоровья. В преддверии праздника протоиерей Олег рассказал присутствующим о святителе Николае.
Руководитель общественной организацией «Надежда» Горелкина Ирина Викторовна поблагодарила батюшку и представителей Конаковской администрации за участие в совместных мероприятиях.
Детский творческий коллектив ДК «Современник» и Молодёжный центр «Иволга» подготовили интересную программу с вовлечением особенных детей в радости праздника. Эти дети в силу своей ограниченности очень нуждаются в коммуникативном внимании к себе. Такие мероприятия доставляют большую радость не только им, но и их родителям.
Каждый ребёнок от благочиния получил сладкие подарки и книжки-раскраски.
В Конаковском благочинии священнослужители уделяют особое внимание людям с ограниченными возможностями. Для них проводят благотворительные акции, посещают на дому, оказывают продуктовую и материальную помощь.
За чаепитием священнослужитель пообщались с каждым родителем особенных детей и пригласил посетить Божественную Литургию в Рождественские и святочные дни, организованную специально для детей с ограниченными возможностями.

18.12.22
91