С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАЦИЕНТОВ ПАЛЛИАТИВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В КОЗЛОВО ПОЗДРАВИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ

14.10.22
88
Храм: не указано
Отдел: не указано

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы празднуется Русской Православной Церковью 14 октября. Этот день считается главным христианским праздником осени.
В этот день желательно всей семьёй пойти в церковь, поставить свечи, помолиться и попросить Богородицу о заступничестве. И, конечно, посетить тех, кто не смог прийти на богослужение.
2022 год по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия объявлен годом «Добра и милосердия».
В преддверии праздника благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго и настоятель церкви Рождества Иоанна Предтечи посёлка Козлово протоиерей Григорий Припутников посетили Паллиативное отделение при Конаковской ЦРБ в посёлке Козлово.
Священнослужители пообщались с заведующей отделением Светланой Ермолаевой и персоналом. Пациенты всегда с радостью ждут отца Петра и отца Григория. Сейчас в отделении находится 21 человек. Батюшки поздравили каждого с праздником, выслушали их.
К празднику от Конаковского благочиния отделению были переданы продукты в количестве 15 кг, средства личной гигиены, моющие средства, журналы и кроссворды.
Протоиерей Григорий Припутников регулярно посещает отделение, проводит духовные беседы и таинства, за что находящиеся на лечении пациенты благодарны всем.

14.10.22
88