«Русь святая, веру храни!»

26.12.19
594
Отдел: не указано

22 декабря в ДК «Современник» г. Конаково состоялся  ХVI  районный фестиваль духовной и патриотической музыки «Русь святая, веру храни!» памяти протоиерея Бориса Ничипорова, организованный ДЮЦ «Новая Корчева», Ильинским приходом с.Селихово  и администрацией района. Перед его открытием в рамках фестиваля прошла большая выставка творческих работ студий Дома народного творчества Центра «Новая Корчева» и других организаций Конаковского района.  Гости фестиваля ознакомились с интересными работами детей и педагогов по 13 направлениям прикладного искусства. Все присутствующие отметили талант и мастерство исполнения выставленных работ.
Перед началом фестиваля  протоиерей Виктор Гуров, директор ДЮЦ «Новая Корчева» провёл традиционный молебен.

Заместитель Главы Конаковского района по социальной политике Аггюль Бородина в приветственном слове поблагодарила Виктора Павловича и отметила, что фестиваль уже вышел из рамок возможностей ДЮЦ, его подхватили многие учреждения образования и культуры Конаковского района.

В фестивале приняли участие детско-юношеские коллективы, музыканты и педагоги ДЮЦ «Новая Корчева», школы искусств г.Конаково, коллективы ДК «Современник»,  ДК «Воровского»,  ДК с.Дмитрова Гора , ДК с.Селихово, Архиерейский и Сводный хоры духовенства Тверской митрополии, клиросный ансамбль «ЛиК» (г.Тверь), а также коллективы ДК  и досуговых центров  Конаковского района.

Все участники были награждены специальными призами, дипломами и подарками. Фестиваль стал большим событием в культурной жизни нашего района.

 

 

Видеогалерея


26.12.19
594