Руководителя  Гостехнадзора Андрея Юровских  и благочинного  Конаковского округа Петра  Дубяго объединяет  призвание – уберегать людей от беды

12.11.21
415
Храм: не указано
Отдел: не указано

Людей разных профессий и званий нередко объединяет не только профессиональное, но и гуманистическое призвание. Тому пример – взаимодействие благочинного Конаковского церковного округа протоиерея Петра Дубяго и руководителя Конаковского Гостехнадзора Андрея Юровских.  Обоим свойственно  естественное чувство ответственности за благополучие мира вокруг. В Конакове все знают, что Андрей Юровских  осуществляет  государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Он возглавляет структуру  Гостехнадзор, осуществляет надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.  Это особенно важно для  обеспечения безопасности  жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Протоиерей Петр Дубяго также всемерно стремится к созданию в благочинии атмосферы взаимопомощи и доверия, духовных основ жизни.

Зачастую их заботы тематически совпадают. Так,  недавно состоялась встреча студентов с главным государственным инженером — инспектором Гостехнадзора по Конаковскому району  Андреем Юровских. Встреча прошла в формате беседы на тему:  «Обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение аварий и несчастных случаев на производстве. Виды предоставляемых государственных услуг». Студенты колледжа задавали интересующие их вопросы. На все вопросы экспертом была дана подробная информация, которая поможет молодым людям с осторожностью вести себя на дорогах как пешеходы или водители, что спасет от аварий и увечий.

Отец Пётр также постоянно общается со студенчеством, наставляя молодёжь  на познание главных истин Православия и следование лучшим примерам и поступкам достойных людей, призывая всемерно беречь свое  здоровье и жизнь, избегая опасных увлечений и привычек.

Встречаясь, отец Пётр и Андрей Анатольевич  всегда стремятся посоветоваться друг с другом по тем вопросам, которые волнуют их земляков. Способствовать созданию атмосферы социального мира и согласия в районе собеседники считают делом чести, проявлением заботы о благополучии всех его жителей.


12.11.21
415