РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ


Действительно, Рождество Христово – испокон веков, наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Потому что именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний.
По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. Вот и в нашей Воскресной школе при Храме прп. Сергия Радонежского подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события, а ожидание Рождественского чуда было сладостным.
В этом году в эти рождественские дни было много нового, интересного и радостного. По доброй традиции, преподаватели и воспитанники Воскресной школы готовили Рождественский утренник.
Репетиции к утреннику начались с ноября месяца. Ребята шаг за шагом на репетициях отрабатывали артистизм в каждой сценке, легкость и красоту движений в танце, звучность и проникновенность голоса в каждой песне, преодолевая все трудности и препятствия (их в этом году выдалось немало), усталость, болезни, а иногда, может быть, и лень.
Думается, каждый стремился таким образом совершить маленький подвиг и принести в дар младенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, которая, объединяясь с другими ролями, выросла в прекрасный праздник.
Праздничный утренник, который состоялся 7 января 2021 года по благословению отца Антония, подарил всем присутствующим радость, любовь и добро!


07.01.21
444