Родник надежды для оступившихся

20.02.21
367
Храм: не указано
Отдел: не указано

 

В январе 2020 года реабилитационный «Родник» переехал в новый, специально построенный комплекс с закрытой территорией.

Центр Реабилитации «Родник», созданный при поддержке Министерства Здравоохранения Тверской области и управления МВД по Тверской области  — это некоммерческий  фонд по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.   Коллектив Центра  способен обеспечить комфортное лечение и дальнейшую реабилитацию зависимых. Сегодня комплекс расположен в селе Городня  на живописном берегу реки Волга всего в 30 километрах от Твери.

20 февраля 2021 года посетил благочинный Конаковского   округа протоиерей Пётр Дубяго. Встреча началась с  осмотра нового здания, где в достойных условиях пребывают мужчины и женщины. Батюшке показали,  чем заняты в течение дня эти люди.  Их график ежедневно расписан  по минутам: это  познавательные

и духовные  беседы, занятия трудом, лечение, уборка территории, помощь нуждающимся.  Планов у Центра много,  и все они очень серьёзные, потому что слишком серьезный сбой в судьбе  нанесло увлечение опасными увлечениями – от спиртного до наркотиков.

Отец Пётр  провел с собравшимися в зале духовную беседу в форме вопросов и ответов. Женщин и мужчин интересовало,  что такое грех,  покаяние, как надо молиться за ближнего. Батюшка отвечал на заданные волнующие  вопросы развёрнутыми емкими ответами,  подробно объясняя смысл церковных таинств, раскрывая духовную глубину исповеди и раскаяния.  Люди, искренне желающие избавиться от опасной зависимости,  с интересом слушали отца Петра.

На такую значимую встречу отец Петр пришёл полезным подарком — он пополнил библиотеку  Центра книгами духовной и художественной направленности.

Для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  духовное общение со священнослужителями — это великая надежда  обрести духовную опору для дальнейшей здоровой, трудовой и честной жизни.

 

 

 

 


20.02.21
367