«РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ БУДУТ ПРОВОДИТЬ С УЧАЩИМИСЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

14.09.22
159
Отдел: не указано

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном».
Так в Городенской Православной гимназии начали проводить классные часы, посвящённые «Разговорам о важном». Беседы проводятся на самые различные темы, волнующие современную молодёжь. Центральными темами станут патриотическое и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие.
Темой одного из первых классных часов в гимназии стала беседа о вреде алкоголя, о его влиянии на будущие поколения, о трудностях, связанных с лечением зависимости, о страданиях близких людей, испытывающих на себе тяжесть борьбы с этим недугом. В конце беседы учащиеся посмотрели фильм «Алкоголь и манипуляция сознанием», который более детально рассказывает об этой болезни. На эту тему, а также на тему самоидентификации русского человека, состоялась беседа отца Андрея с учениками Городенской средней школы.
Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим её людям, её уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности учащегося, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
Основные темы занятий будут связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

14.09.22
159