Радость Рождества Христова воссияла В храмовом комплексе села Завидово

10.01.22
245
Отдел: не указано

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Недаром Рождество раньше называли  «Зимней Пасхой»,

Его ждут взрослые и дети, у всех было время подготовить рождественские выступления, а батюшкам позаботиться о подарках.

В Конаковском благочинии в эти праздничные святые  дни, в дни окончания зимних каникул в храмах и Воскресных школах приходов прошли концерты и спектакли.

В Успенской церкви села Завидово за вечерней службой 8 января настоятель протоиерей Пётр Дубяго всем раздал хлебобулочные изделия.  И этому есть причина: ведь Иисус Христос родился в Вифлееме, что означает город и дом хлеба. Такое  название Вифлеем получил из-за окрестных плодородных земель.

А по окончании  воскресной Литургии 9 января в здании Воскресной школы воспитанники старшей и младшей групп показали для прихожан спектакль «Вифлеемская ночь».  Это постановка о добре и зле, о терпении и смирении. И участники спектакля смогли успешно передать смысл постановки.

Дети пели рождественские песни и колядки, рассказывали стихи, а от отца Петра каждый  из 30 участников получил сладкий рождественский подарок.

Батюшка также поздравил всех детей и взрослых  прихожан. В своём поздравлении он отметил,  насколько важно духовное воспитание детей, это неразрывно связано с историей нашей страны и народными традициями. То,  что мы сейчас сможем заложить  в их души,  они пронесут сквозь годы своей жизни  и будут нам благодарны. А взрослым людям —  родителям, бабушкам и дедушкам нужно иметь терпение и поддерживать добрые начинания своих детей и внуков.


10.01.22
245