РАБОЧАЯ ГРУППА В ЗАВИДОВО ОБСУДИЛА ПРОВЕДЕНИЕ НОВОГОДНИХ И РОЖДЕСТВЕНСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

02.12.22
120
Отдел: не указано

В Досуговом центре Завидовского сельского поселения 1 декабря собралась рабочая группа по организации проведения Новогодних и Рождественских праздников.
В состав группы вошли: глава администрации сельского поселения Завидово Алексей Пляскин, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго, депутаты, директора школ, заведующая детским садом, директор Досугового центра и его сотрудники.
Рабочая группа обсудила и одобрила план проведения Нового года и Рождества Христова на территории Завидовского сельского поселения, в котором предусмотрены специальные мероприятия для жителей всех возрастов.
Программу праздничных мероприятий представила директор Досугового центра Татьяна Вересова. Согласно этой программе на территории поселения будут организованы: фестиваль-онлайн снежных фигур, новогодняя выставка творческих работ, игровые программы у ёлки, встреча Деда Мороза из Великого Устюга, новогодняя олимпиада по дзюдо и вольной борьбе, лыжная эстафета, рождественский и новогодний мастер-класс, детский спектакль «Волшебный колодец», кукольный спектакль «Зимняя История», показ фильмов.
Храмовый комплекс села Завидово представил следующую программу: «Рождественские встречи» в воскресной школе, тематическая выставка «История елки» в музее «Государева дорога» и «Рождественская открытка XIX века» в музее «История села Завидово и его храмов», а также расписание Богослужений в Новогодние и  Рождественские дни. Исходя из опыта работы прошлых лет, было принято решение сделать уличный вертеп на территории детского сада деревни Мокшино. Протоиерей Пётр Дубяго предложил  выставку творческих работ «Рождественская звезда» разместить в Успенской церкви для всеобщего обозрения и украшения храма к празднику. Это духовно обогатит и объединит благой целью жителей поселения.
Предстоит много провести мероприятий, к которым необходимо готовиться заблаговременно. Рабочая группа предлагает привлечь детей и молодёжь в новогодние каникулы к подготовке праздничных мероприятий. Это поможет занять молодёжь полезными и добрыми делами.
Опыт у рабочей группы вполне достаточен, есть и поддержка со стороны активной части жителей и представителей бизнеса. Но год от года растут и ожидания от Нового года и Рождества Христова. Значит, надо сделать всё возможное, чтобы радость пришла в каждый дом и каждую душу.

02.12.22
120