РАБОЧАЯ ГРУППА В ЗАВИДОВО ОБСУДИЛА ПОДГОТОВКУ К ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКАМ

12.04.22
130
Отдел: не указано

12 апреля в Завидовском сельском поселении прошло совещание рабочей группы о подготовке к главным весенним праздникам — Пасхи и 9 мая.
В Досуговом центре Мокшино совещание провёл глава Завидовской администрации Алексей Пляскин. В совещании приняли участие депутаты, настоятель Успенской церкви села Завидово, директора образованных учреждений.
Тема для обсуждения —  Всероссийский субботник, который пройдёт в последнюю субботу апреля в каждом регионе страны. Данное мероприятие в селе Завидово состоится 22 апреля при поддержке администрации сельского поселения.
Всероссийский субботник включает такие мероприятия, как традиционная уборка дворов и общественных пространств, территорий при храмах, братских захоронений на территории Завидовского поселения, а ещё приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка подъездов.
Участие в субботниках — это добрая и многолетняя традиция, которая сближает россиян, приобщает их к заботе об окружающем пространстве, даёт возможность сделать полезное дело. Всероссийский субботник охватит сразу несколько тем — это благоустройство, экология, обучение. За счет разных форматов принять в ней участие смогут все желающие граждане.
На совещании наметили и обсудили план проведения мероприятий 9 мая. Протоиерей Пётр Дубяго предложил включить в план мероприятий проведение на территории Храмового комплекса в музее «История села Завидово и его храмы» литературной выставки «День Победы», просмотр документальных фильмов о войне, посещение мемориального уголка «Сержант Виктор Коноплёв».

12.04.22
130