ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

17.03.22
113
Храм: не указано
Отдел: не указано

Заканчивается одна из самых продолжительной и сложной четвертей в учебном году. Окончание третьей четверти совпало с Великим постом.
Священнослужители Конаковского благочиния проводят в образовательных учреждениях духовные беседы и уроки «Путь к Пасхе». В рамках реализации духовно-нравственной стратегии развития и воспитания подрастающего поколения по возрастной группе для учащихся были подготовлены тематические уроки в школах и храмах: «Происхождение Великого Поста», «Смысл поста», «Молитвы Великого поста», «Порядок шести недель Великого поста», «Богослужения Великого поста», «Страстная неделя», «Как подготовиться к исповеди и Причастию».
После весенних каникул продолжатся духовные встречи с детьми в школах, которые будут более подробно подготавливать ребят к встрече главного праздника — Пасхи.
Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, помощник по образованию протоиерей Виктор Гуров, священнослужители благочиния приняли участие в общешкольных и родительских собраниях третьих классов по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики». Преподавание направлено на развитие у ребят проявлений духовности, патриотизма, ориентированных на доброту, человеколюбие, честь, совесть,  сострадание, сочувствие — всё то, что помогает молодому поколению совершенствоваться.
Духовно-нравственное воспитание — неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса системы отечественного образования и преподавания основ православной культуры в школах.

17.03.22
113