ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК НА УРОКИ НОВОЙ ЖИЗНИ

22.05.21
243
Отдел: не указано

Последний звонок — традиционный праздник выпускников.   Он прозвенел  и  в Завидовской сельской школе  22 мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались.  Этот день  ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями — большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям.

Торжественная церемония началась с  выступления гостей,  в числе которых сегодня были благочинный Конаковского округа, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Пётр Дубяго, представитель главы Конаковского района Олега Лобановского депутат совета депутатов  Татьяна Рыжова, глава Завидовского поселения Дмитрий Окороков, депутат Завидовского поселения Зинаида Тетеркина.  Вместе с выпускниками в этот день были  директор школы Нина Борисова, учителя и родители.  Каждый из них желал выпускникам 9-х и 11-х классов успешных сдачи экзаменов, правильного выбора профессии и жизненных ориентиров,  благодарили учителей за их помощь в образовании детей.

Приветствием  первоклассников для выпускников прозвучала песня, а напутственным  словом  учеников 9-х и 11-х классов для первоклассников стали стихи.
Не только в праздники отец Петр бывает в школе. В рамках реализации духовно-нравственной стратегии отец Пётр вместе со своей семьей   помогает педагогам школы новыми методическими книгами, пополняет библиотечный фонд.  По этой же программе его уроки по Основам православной культуры проходят как в школе, так и на территории Храмового комплекса в зданиях церквей, музеев и Воскресной школы. Такое творческое взаимодействие ещё раз убеждает:  молодежь откликается на живое слово и общее дело, если с самого детства для них храм – родное место, где им интересно и где их встречают с открытой душой.


22.05.21
243