Приходы Конаковского благочиния взаимодействуют с молодежным  центром   «Иволга» 

01.02.23
104
Храм: не указано
Отдел: не указано

31 января  в гостиной ДК «Современник» состоялось подведение итогов за 2022 год центра молодёжной политики «Иволга». Торжественно награждали тех, кто принял самое активное участие в мероприятиях отрасли молодежной политики на территории Конаковского района в прошлом году. Это юнармейцы, волонтеры Победы и люди, благодаря которым состоялась благотворительная акция «Дари Добро».

В мероприятии приняли участие глава Конаковского района – Олег Лобановский; благочинный Конаковского церковного округа настоятель Успенской церкви села Завидово протоирей Петр Дубяго; заместитель главы Конаковского района по социальной политике — Аггюль Бородина; заместитель заведующего отдела молодежной политики, культуры и спорта Людмила Шапкина; директор Центра молодежной политики «Иволга» — Инна Сотская.

В своих приветственных словах гости выразили огромную признательность и благодарность всем, кто принимает активное участие в мероприятиях молодежного центра  на территории Конаковского района и тем, кто привлекает в его ряды  новых членов.

Протоиерей Пётр обратился в первую очередь к подрастающему поколению. Любовь к Отчизне, малой Родине, к ближнему – вот, что лежит в основе воспитания молодых людей. Любовь к Богу, выполнение заповедей поможет сформировать духовный мир, взрастить милосердие.

Помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Антоний Богдюн в течение каждого месяца посещает центр, где проводит духовные беседы. Священнослужители приходов Конаковского  района участвуют во всех молодёжных мероприятиях. Наставляют подрастающее поколение духовно.

История «Иволги» началась в 2001 году. При создании молодежного центра была определена основная задача его работы — организация и проведение мероприятий межпоселенческого характера по работе с подростками и молодежью для их духовно-нравственного, патриотического воспитания.

И на протяжении 21 года «Иволга» отлично справляется  со своей задачей. За это время было проведено много акций и мероприятий на территории Конаковского района и города. И всегда юнармейцы принимают в них  активное участие.


01.02.23
104