Приходы Конаковского благочиния  передали помощь беженцам и мобилизованным 

30.01.23
84
Храм: не указано
Отдел: не указано

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Амвросия во всех храмах Тверской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным и беженцам. Каждую неделю от всех приходов Конаковского района формируется груз  для воинов.

В Конаковском благочинии везде оборудованы места сбора вещей и непортящихся продуктов. Сбор гуманитарной помощи организуют священники приходов, им помогают социальные работники, прихожане, местные жители. Помогают  и воспитанники воскресных школ, родители, педагоги. Не остаются в стороне  местные предприниматели и общественные организации.

30 января 2023 года благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго передал в очередной раз на социальный склад Тверской епархии продукты: 3 коробки муки, коробку макаронных изделий. Для мобилизованных отправлено 50 пар шерстяных стелек, 50 пар новых покупных носков. А также вещи для беженцев.

В это трудное время люди, как никогда, проявляют милосердие, делая доброе дело и для беженцев, прибывших на Тверскую землю. На всех приходах не остаются без внимания семьи мобилизованных.


30.01.23
84