«ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ ЕЩЁ, И ПОСКОРЕЕ!»

08.06.21
358
Отдел: не указано

Завершается сорокадневное празднование Воскресения Христова.

Все сорок дней Воскресший Спаситель пребывал на земле: Он не раз являлся  своим ученикам и Матери Божией.  А уже 10 июня Церковь будет праздновать одно из двенадцати самых великих событий — Вознесение Господне.
Обо всем об этом настоятель Успенской церкви протоиерей Пётр Дубяго и преподаватели рассказывают  детям  в Воскресной школе при храмовом комплексе села Завидово. Чтобы поделиться своими знаниями,  учащиеся Воскресной школы  вместе с преподавателями — матушкой Еленой Дубяго и Екатериной Сенотрусовой 8 июня посетили детский сад в деревне Мокшино.  Здесь  для детей старших групп показали пасхальный спектакль «Помощник пекаря». Это представление о труде и лени, о том, как надо готовиться к празднику Пасхи. Дети увлечённо следили за артистами, у которых в тот день  были первые гастроли. Благодарные зрители искренне  радовались представлению и старались петь вместе  с гостями.

В заключение встречи матушка  Елена передала Светлане Катышевой, заведующей детского сада  книги для пополнения детской библиотеки и методические пособия для воспитателей.

А в знак исторической даты — 500-летия обретения мощей преподобного Макария Калязинского отец Пётр передал в Мокшинский детский сад, где уже есть православный уголок,  икону этого святого.  На следующем занятии детям расскажут о святом и праздничных событиях в его честь, которые состоятся 8 июня в городе Калязине.

Такое тесное взаимодействие и общение детей Воскресной школы и детского сада, педагогов и воспитателей в рамках духовно-нравственной стратегии  помогает сохранять народные традиции, раскрывать таланты детей, учит взаимопомощи, настраивает на верное восприятие духовной жизни.

Главный итог общения с гостями из Завидова выразили ребятишки  старшей группы Мошкинского детского сада: «Приезжайте к нам еще,  и поскорее!»


08.06.21
358