ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В СЕЛЕ КРУТЕЦ 

05.06.23
108
Отдел: не указано

Один из главных христианских праздников — День Святой Троицы — отмечается на 50-й день после Пасхи. В православии он относится к числу двунадесятых праздников и прославляет Пресвятую Троицу. А Пятидесятницей он называется потому, что сошествие Святого Духа на Апостолов совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом.
4 июня Божественную Литургию на престольный праздник в восстанавливающемся храме Живоначальной Троицы в селе Крутец совершил настоятель храма протоиерей Игорь Герман.
На протяжении восьми лет здесь регулярно совершаются Богослужения. Местная церковь, как и многие другие, пережила трудные времена безбожия и гонений, но здесь сохранились традиции духовной жизни.
С каждым годом храм преображается, приход пополняется новыми прихожанами, которые с радостью посещают богослужения, участвуют в жизни прихода.
В праздничном богослужении участвовали не только постоянные прихожане Конаковского района, но и гости Московской области, которые с благодарностью и теплом отзываются о приходе Живоначальной Троицы в селе Крутец.
В День Святой Троицы по завершении Литургии был совершён Крестный ход, сопровождавшийся праздничным колокольным звоном.
Праздничное богослужение завершилось трапезой и выступлением прихожан.

05.06.23
108