Предрождественские беседы  прошли в Конаковском округе

31.12.23
27
Храм: не указано
Отдел: не указано

Время приближает всех нас к завершению уходящего года, в ожидании Рождества Христова и Нового года каждый православный   старается порадовать своим вниманием  не только  близких людей, но и всех, кто находиться  рядом.  С особым чувством ждут Рождественское волшебство  дети.

В течение минувшей  недели в Конаковском благочинии проходили предпраздничные встречи в образовательных дошкольных и школьных учреждениях  города Конаково и района. В рамках реализации программы духовно нравственной стратегии подрастающего поколения тема встреч праздник Рождество Христово.

Священнослужители Конаковского благочиния присутствовали на праздничных утренниках и концертах, рассказывали библейскую историю и традиции праздника.  Дети часто встречаются со священнослужителями и всегда  с радостью ждут  своих духовных наставников.

Для детей и воспитателей  в благочинии были  подготовлены  интересные и полезные подарки —  книги для пополнения библиотек,  книжки-раскраски  вручены детям, канцелярские принадлежности, сладкие подарки и фрукты. А  для воспитателей   подарком стали методические пособия и наглядный  демонстрационный  материал.

Священнослужители  во время встреч поздравили с наступающими праздниками детей и взрослых. С заведующими детскими садами  и директорами школ обсудили дальнейшие шаги сотрудничества и взаимодействия в целях  реализации поставленных задач на предстоящий год.

Руководители образовательных учреждений с признательностью встречают батюшек, благодарят за всемерную поддержку и духовное просвещение.  Во время встреч дети и педагоги  с радостью показывают  своим духовным наставникам творческие достижения – на выставках рисунков и поделок, выполненных   детьми к празднику, батюшки не перестают восхищаться талантами детей.

Такое общение доставляет  истинную взаимную радость и вселяет надежду на продолжение  в новом году духовного общения священнослужителей и молодого поколения.

 


31.12.23
27