ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ПРОШЁЛ В ДК Дмитрова Гора


24 апреля, в праздник Светлой Пасхи, в Дмитровогорском сельском Доме культуры состоялся большой праздничный Пасхальный концерт с участием творческого коллектива Дмитровогорского СДК, воспитанников Воскресной школы при Храме прп. Сергия Радонежского, учащихся Дмитровогорской общеобразовательной средней школы и воспитанников Дмитровогорского детского сада.
Также в рамках праздничного мероприятия состоялось открытие творческой выставки «Пасхальная весна» в фойе Дома культуры, где были представлены удивительные работы Детского сада с.Дмитрова Гора.
В начале концерта с праздником Светлой Пасхи дмитровогорцев и гостей поселения поздравил настоятель Храма прп. Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн. «Христос Воскресе!», — так начал свою речь отец Антоний. «Почти два тысячелетия назад произошло это величайшее событие в истории всего человечества, изменившее ее ход. Пасха – это время, когда Христос входит в сердце каждого из нас. Если наше сердце огрубело, то мы с еще большим усердием должны наполнять его Светом Воскресения», — сказал батюшка.
С поздравлениями к жителям и гостям поселения выступил и начальник Управления образованием администрации Конаковского района Михаил Сергеевич Кожехов и пожелал всем здоровья, мира и добра.
И, конечно, Пасхальный концерт удался! Нет ни одного зрителя, который бы не проникся интересным праздничным мероприятием.
Спасибо всем, кто усердно работал над концертной программой!
С ПРАЗДНИКОМ ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !

25.04.22
219