ПОРАДУЕМСЯ ОБЩЕЙ РАДОСТЬЮ

06.05.21
250
Отдел: не указано

Общение настоятеля с прихожанами, особенно юными, оставляет в их душах благодарный свет. Именно это чувство объединило в канун  Светлого Христова Воскресения настоятеля церкви Вознесения Господня села Тешилово иерея Александра Сопига  и учащихся средней школы посёлка Новозавидовский.   Батюшка посетил педагогов и учеников  в  рамках  стратегии духовно-нравственного воспитания  подрастающего поколения. Встреча была посвящена Страстной седмице и главному празднику Православного мира —  Светлой Пасхе. Дети со вниманием слушали рассказ батюшки об этом важнейшем событии, а что  им было не понятно,  задавали вопросы, на которые отец Александр с удовольствием отвечал.

Ребята с радостью встретили батюшку в  стенах родной школы. Они  подарили отцу Александру свои пасхальные рисунки, специально подготовленные под руководством педагогов и родителей  для выставки в храме. Батюшка с признательностью принял дар юных талантов и пригласил ребят посетить выставку их работ в храме.  Он также предложил вместе послушать колокольный звон, потому что в пасхальные дни Седмицы в колокола может звонить каждый желающий, все, кто хочет поделиться радостью о Воскресшем Христе.

Прихожане церкви Вознесения Господня села Тешилово вместе с отцом Александром разместили в храме прекрасные работы детей. В пасхальные дни Светлой седмицы их увидят все, кто придёт  в храм помолиться. А к праздничному столу школьники получили от батюшки прекрасный подарок —  Пасхальный кулич.

 


06.05.21
250