ПЕДАГОГАМ И НАСТАВНИКАМ ВОЗДАЮТ УВАЖЕНИЕ В КОНАКОВСКОМ БЛАГОЧИНИИ

06.10.22
76
Храм: не указано
Отдел: не указано

Один из самых любимых профессиональных праздников — День учителя — когда педагоги принимают поздравления от своих благодарных учеников, их родителей, представителей местной власти и священства.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.
5 октября учителей Конаковского района с профессиональным праздником поздравили представители духовенства. В рамках реализации стратегии духовно-нравственного воспитания все учебные заведения района с каждым приходом заключили договоры. Священнослужители посещают школы, участвуют в общешкольных мероприятиях, совместных патриотических акциях, проводят беседы с педагогами и учащимися.
В этот праздничный день благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго поздравил учителей школы села Завидово и деревни Мокшино. Учащиеся школы вместе со своими педагогами — частые и желанные гости храмов и музеев Храмового комплекса. В честь праздника отец Пётр подарил учителям методические пособия и демонстрационный материал.
Протоиерей Пётр Дубяго и настоятель храма Вознесения Господня иерей Александр Сопига поздравили также педагогов двух школ посёлка Новозавидовский. В подарок для школьных библиотек были переданы 80 книг классической литературы.
Настоятель Ильинской церкви села Селихово протоиерей Виктор Гуров поздравил педагогический коллектив Детско-юношеского центра «Новая Корчева» и пожелал новых творческих успехов. В этот день отец Виктор посетил образовательную школу села Селихово.
В селе Дмитрова Гора по приглашению директора школы настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского иерей Антоний Богдюн участвовал в праздничных мероприятиях.
В Православной гимназии при церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Городня прошел праздничный концерт, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы.
Все священнослужители в своих поздравлениях отмечали, что учитель — это не только человек, обучающий наукам, но ещё и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе призвания и успехов каждой школы.
И в День учителя, и каждый день желаем всем педагогам доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска духовных истин и знаний, взаимопонимания в коллективе и благодарных учеников!

06.10.22
76